Вторник, 16.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2013 » Февраль » 18 » Поделки к 23 февраля своими руками
20:17
Поделки к 23 февраля своими руками
Материал с сайта: http://posobie.info/

День защитника Отечества уже совсем скоро – и вопрос подарков к 23 февраля становится все более и более актуальным. И если Вы, скорее всего, купите подарок любимому мужу или отцу в магазине, то что делать Вашему ребенку? Малыша ведь тоже нужно приучать к процессу создания и вручения подарков – пока хотя бы членам семьи – чтобы в будущем из него не вырос черствый и невнимательный взрослый. Мы предлагаем Вам идеи поделок к 23 февраля своими руками, которые под Вашим чутким руководством сможет сделать даже ребенок!

Аппликация «Самолетик» для самых маленьких

Если Вы ищете поделки к 23 февраля, которые способен сделать даже 3-летний ребенок – наша аппликация «Самолетик» как раз для Вас!

Чтобы изготовить такую поделку к 23 февраля своими руками, Вам понадобится:

- картон голубого цвета (или картон, на который наклеена цветная бумага голубого цвета),

- желтая, светло-голубая, красная и белая цветная бумага,

- клей,

- ножницы для бумаги.

Предложите Вашему ребенку вырезать из желтой цветной бумаги корпус самолета. Если ему сложно, трафарет Вы можете нарисовать для малыша самостоятельно. После того, как корпус самолета будет вырезан, наклейте его на картон голубого цвета.

Аппликация «Самолетик» для самых маленьких

Чтобы сделать такую поделку к 23 февраля своими руками, сделайте трафарет крыльев самолета, а Ваш малыш пусть вырежет их и наклеит на корпус самолета.

Поделки к 23 февраля своими руками

Из светло-голубой бумаги вырежьте круглое окошко, а Ваш малыш пусть наклеит его на корпус самолета.

аппликация «Самолетик»

Заключительный этап создания этой поделки к 23 февраля своими руками – вырезание и наклеивание облаков вокруг самолета.

Аппликация «Самолетик» готова!

Объемная открытка «Для папы»

Чтобы сделать такую поделку к 23 февраля своими руками, ребенок должен быть постарше – и уже уметь аккуратно вырезать и приклеивать.

Чтобы изготовить объемную открытку «Для папы», Вам понадобится:

- картон,

- цветная бумага оранжевого, голубого, серебристого и коричневого цветов,

- клей,

- ножницы для бумаги.

Чтобы сделать такую поделку к 23 февраля своими руками, предложите своему малышу наклеить на картон с одной стороны (которая будет внутренней стороной открытки) лист голубой бумаги, а с другой стороны – лист оранжевой бумаги.

Объемная открытка «Для папы»

Теперь украшаем лицевую (оранжевую) сторону открытки. Из голубой бумаги нужно вырезать прямоугольник меньшего размера, чем лицевая сторона открытки. Затем по трафаретам предложите ребенку вырезать из разноцветной бумаги самолетики и облака. Для этого необходимо сложить лист цветной бумаги пополам, приложить трафарет, вырезать элементы, сделав в них надрезы по линии (в самолетах один, в облаках – два).

Поделки к 23 февраля своими руками

Чтобы доделать лицевую сторону поделки к 23 февраля своими руками, необходимо развернуть получившиеся фигурки и надеть их на голубой прямоугольник, как скрепки. Приклейте прямоугольник вместе с фигурками к лицевой стороне открытки.

Дополнительно можно вырезать из белой бумаги буквы и наклеить их на лицевую сторону поделки к 23 февраля, сформировав фразу «Для папы».

Теперь вырежите фигурку самолета из цветной бумаги и украсьте ее аппликацией по собственному вкусу. Спираль для поделки к 23 февраля своими руками сделать очень легко. Сделайте заготовку по трафарету и вырежьте ее в форме спирали.

Спираль для объемной открытки

Заключительный этап создания открытки «Для папы» - приклеивание самолетика к одной части внутренней стороны открытки и соединение спиралью двух частей открытки. Поделку на 23 февраля своими руками можно дополнить птичками и облаками. Теперь когда любимый папа откроет открытку, он увидит самолет и тянущийся за ним хвост дыма. Это будет выглядеть очень эффектно!

вырежите фигурку самолета из цветной бумаги и украсьте ее аппликацией

Объемная открытка «Для папы» готова!

Поделка к 23 февраля своими руками «Фуражка»

Любому мужчине, особенно, если он служил в армии или до сих пор служит по контракту, будет приятно получить фуражку, сделанную руками любимого ребенка. Для того, чтобы сделать такую поделку к 23 февраля, Вам понадобится:

- картон,

- цветная бумага зеленого, голубого и серого цветов,

- красный картон или картон с наклеенным на него листом красной бумаги,

- тонко нарезанные полоски белой бумаги,

- золотая тесемка,

- клей,

- ножницы для бумаги.

Чтобы сделать такую поделку к 23 февраля своими руками, возьмите лист картона, нарисуйте на нем детали фуражки (по трафарету или самостоятельно), наносим каждую деталь с помощью копировальной бумаги на цветную бумагу. Вырезаем каждую деталь из цветной бумаги и наклеиваем на картон.

Поделки к 23 февраля своими руками
Поделка «Фуражка»

Теперь делаем детали для декора из полосок белой бумаги по технике «квиллинг» и наклеиваем их на импровизированный козырек фуражки. Для дополнительного украшения нашей поделки к 23 февраля своими руками приклеиваем золотые тесемки. Конечным штрихом в нашей поделке к 23 февраля будет красная звезда, сделанная из картона и наклеенная на фуражку.

«Фуражка» к 23 февраля

«Фуражка» к 23 февраля готова!

Идеи поделок к 23 февраля своими руками очень много. Выберите то, что Вам по душе – и создавайте шедевры вместе с Вашим ребенком!

Просмотров: 4675 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!