Пятница, 29.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2012 » Апрель » 29 » Как правильно выбрать ракетку для настольного тенниса?
15:46
Как правильно выбрать ракетку для настольного тенниса?

Источник: http://www.znaikak.ru/

Наконец к нам идет жара: лето в этом году подкрадывается тихо и незаметно, но это значит, что пора уже думать, чем заняться солнечными днями в деревнях, на дачах и в лагерях, -  бросайте компьютерные игры и марш играть на воздух, а данная статья поможет вам с выбором снаряжения для одного из самых легких, известных и веселых летных развлечений.

Настольный теннис – очень популярная игра, в которую играют как на профессиональном уровне, так и просто с друзьями во дворе! Многие игроки, отыграв не один десяток игр, замечают, что главное орудие в игре – теннисная ракета – имеет очень важную роль! Удобство и характеристики ракетки влияют на скорость и на качество игры в настольный теннис, и часто становятся залогом победы!


Давайте разберёмся, как выбрать теннисную ракетку из широкого ассортимента, где, на первый взгляд, все ракетки одинаковые на вид и ничем не отличаются друг от друга!

Хорошая ракетка должна позволять комфортно играть на максимальных скоростях, и позволять контролировать быстровращающийся мячик во время нападения и защиты! Качественная ракетка должна быть инструментом в умелых руках, который приведёт игрока к победе над соперником!

Давайте поговорим о составляющих элементах ракетки для настольного тенниса


Состоит ракетка из следующих основных частей:  

  1. Основание – самая ключевая часть ракетки, которую делают из разнообразных пород дерева (иногда используют сплавы алюминия и титана). Иногда, для того чтобы утяжелить общий вес ракетки, в основание добавляют вставку, сделанную из карбона. Качественное основание изготовляют из нескольких слоёв, проклеенных между собою специальным клеем. Важно, чтобы общий вес не превышал сто грамм!
  2. Ручка ракетки – часть ракетки, которая отвечает за комфорт во время игры. Поэтому стоит уделить ей особое внимание! Она не должна чрезмерно напрягать кисть руки и создавать неудобства при её вращении! Существуют пять видов ручек - в зависимости от их толщины - но очевидную популярность получили такие виды, как прямая и расклешенная ручки.
  3. Накладки – особая составляющая ракетки (бывают шипованные и гладкие), которая отвечает за скорость и силу вращения мячика, и позволяет совершать резаные подачи и молниеносные тушевки! При дальнейшем использовании накладки можно менять, исходя из того, какой стиль игры вы предпочитаете – атакующий или оборонительный! Согласно требованию Федерации настольного тенниса, накладки на ракетке должны иметь разные цвета (два стандартных цвета: красный и черный), что позволяет игроку следить за сменой стороны ракетки соперника и предугадать какой удар будет нанесён, крученый или прямой!


В том случае если вы занимаетесь настольным теннисом профессионально, у вас есть возможность сделать индивидуальный заказ на изготовление ракеты по собственным требованиям и характеристикам!

Большинство новичков покупают изделия известных брендов, в надежде, что за высокую цену они получат высшее качество! И в этом случае они делают правильный выбор! Ведь, как правило, чем больше стоимость – тем пропорционально выше качество! Поэтому сразу выкиньте из головы варианты о покупке дешевой китайской подделки – с ней вы не добьётесь результатов и выбросите деньги на ветер!

Непосредственно перед покупкой лучше всего проконсультироваться с тренером, или, на крайний случай, с продавцом-консультантом, который подскажет вам характеристики разных моделей и сможет посоветовать, какую модель лучше выбрать, исходя из стиля вашей игры! Подержите понравившуюся модель ракетки в руках, оцените удобство ручки, повращайте кистью в разные направления. Лучше всего, если у вас будет возможность перед покупкой опробовать удобство новой ракетки непосредственно в игре!

Так же необходимо позаботиться о защите и хранении вашего «орудия». Лучший способ сберечь в целости и сохранности вашу ракетку, особенно при многократных транспортировках, – это купить для неё специальный чехол!


Помните, что правильный выбор ракетки – это важный момент в процессе обучения и достижения результатов! Поэтому подойдите к данному вопросу серьёзно и максимально ответственно!

Желаем вам удачного выбора и больших достижений в настольном теннисе!

Источник: znaikak.ru Автор: sergant87
Просмотров: 1629 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!