Среда, 17.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Выставка работ фотохудожницы Екатерины Рождественской
22:53
Выставка работ фотохудожницы Екатерины Рождественской

11 декабря обучающиеся 5А (классный руководитель – Малеев С.А.), 5В (классный руководитель – Полустовская И.В.), 6Б (классный руководитель Чернышева С.В.), 7А (классный руководитель Богданова Н.С.), 8А (классный руководитель – Резникова П.Н.), 9А (классный руководитель – Припадчева С.Н.) классы в течение дня посетили Районный краеведческий музей имени В.Р.Ясинова. Там была представлена выставка работ известной фотохудожницы Екатерины Рождественской, дочери знаменитого советского поэта Роберта Рождественнского.

Екатерина Робертовна Рождественская родилась 17 июля 1957 года в Москве в семье известного советского поэта Роберта Ивановича Рождественского и литературного критика Аллы Борисовны Киреевой. Младшая сестра — Ксения Рождественская, журналист.

Юная Катя ходила в литфондовский детский садик. С семи лет изучала английский язык. С девятого класса мечтала стать врачом, но к окончанию школы приняла решение поступать в МГИМО.

В 1979 году окончила Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) по специальности «международные отношения». В институте выучила французский язык.

После института работала на Гостелерадио СССР, где занималась переводами иностранных передач на русский язык. Потом трудилась переводчиком художественной литературы с английского и французского языков.

В 1998 году Екатерина увлеклась фотографией. Присутствуя на одной из церемоний вручения российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» она обратила внимание на лица известных людей и их роскошные наряды, напомнившие ей персонажи картин известных художников прошлых веков. Это натолкнуло её на создание оригинального творческого фотопроекта.

Первые работы фотохудожника Екатерины Рождественской были опубликованы в марте 2000 года в российском журнале «Караван историй». Это был фотопроект под названием «Частная коллекция» — серия фотопортретов наших современников в образах прошлого, героями которых стали известные российские политики, телеведущие, актёры театра и кино, звёзды шоу-бизнеса, журналисты, спортсмены, деятели культуры и науки. При помощи грима, костюмов и декораций они перевоплощались в персонажей живописных полотен великих художников прошлого. Всего в проектах Екатерины Рождественской приняли участие более трёх тысяч человек.

В 2001 году Екатерина приняла участие в работе над серией «Самые красивые люди мира», организованной газетой «Семь дней». Снимала фото для обложек журнала «Караван историй» и для газеты «Семь дней». Всего Екатерина Рождественская создала более 2500 фоторабот и 30 фотопроектов, которые ежемесячно публикуются в журналах «Караван историй» и «Коллекция Караван историй»: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Родня», «Мужчина и женщина», «Вожди», «Реинкарнация», «Писатели», «Полководцы», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сёстры», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Винтаж», «Барби и Кен», «Классика», «Рождественские открытки», «Рожи», «Сказки», «Моя прекрасная леди», «Кинодивы», «12 месяцев», «Чёрно-белое», «История белья» и другие.

В 2006 году она стала лауреатом национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия» Российской академии бизнеса и предпринимательства в номинации «Арт-стиль» «за создание собственного авторского стиля в искусстве и моде» (фотопроект «Частная коллекция»).

В апреле 2009 года Екатерина Рождественская избрана почётным членом Российской академии художеств.

У Екатерины Рождественской состоялось более 75-ти художественных выставок на выставочных площадках России и ближнего зарубежья. Юбилейная 75-я выставка фотохудожника проходила в октябре-ноябре 2010 года в Мурманске.

С 2011 года занимается дизайном одежды. Создала бренд, который назвала в честь отца — «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya». Выпустила собственную линию одежды, начала выпускать текстиль для дома — скатерти и подушки с авторскими принтами.

С июня 2012 года являлась главным редактором журнала «Семь дней ТВ-программа».

28 июля 2012 года Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина Екатерина Рождественская награждена орденом Дружбы «за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Автор нескольких книг. Проводит вечера памяти об отце.

Просмотров: 404 | Добавил: sam3219 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!