Четверг, 25.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Резолюция по итогам работы районной конференции на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции»
08:21
Резолюция по итогам работы районной конференции на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

Резолюция

по итогам работы районной конференции на тему:

«Актуальные вопросы противодействия коррупции»

 

с. Левокумское 11.12.2017

 

В администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края 11 декабря 2017 года состоялась районная конференция на тему «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

На конференции было организовано обсуждение актуальных вопросов противодействия коррупции, реализации антикоррупционного законодательства в Левокумском муниципальном районе Ставропольского края, формирования антикоррупционных стандартов поведения.

В конференции приняли участие главы муниципальных образований поселений Левокумского муниципального района, руководители органов администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края и её подведомственных учреждений, представители надзорных и правоохранительных органов и средств массовой информации.

Конференция проходила в режиме работы пленарного заседания.

В ходе пленарного заседания были представлены доклады:

- Сивкаевой Ирины Александровны, начальника отдела правового и кадрового обеспечения администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края по теме:«О реализации антикоррупционного законодательства в администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края, её органах и подведомственных учреждениях»;

-Магазеева Олега Александровича, заместителя главы муниципального образования села Правокумского Левокумского района Ставропольского края

по теме:«О реализации антикоррупционного законодательства в администрации муниципального образования села Правокумского Левокумского муниципального района Ставропольского края».

-Шеболдасова Александра Владимировича,главы муниципального образования села Урожайного Левокумского района Ставропольского края по теме: «О реализации антикоррупционного законодательства в администрации муниципального образования села Урожайного Левокумского муниципального района Ставропольского края».

-Швоевой Марины Федоровны,заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка – детский сад № 22» по теме: «Роль образовательных организаций в формировании антикоррупционного стандарта поведения».

-Чумаковой Ирины Аркадьевны, директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» по теме«Роль образовательных организаций в формировании антикоррупционного стандарта поведения».

- Новиковой Натальи Валерьевны,главного специалиста-юрисконсульта отдела правового и кадрового обеспечения администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края по теме: «Представление муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, как антикоррупционный механизм».

Заслушав и обсудив доклады, выступления и предложения, участники пленарного заседания конференции, отмечают, что несмотря на совершенствование нормативной правовой базы и ужесточение ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, действенных результатов, свидетельствующих о существенном снижении уровня коррупции в обществе, до настоящего времени не достигнуто.

Сложившаяся ситуация требует перехода в деятельности институтов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления в Левокумском муниципальном районе от формально-юридических процедур (нормотворческая деятельность и декларация намерений) к реальной работе по противодействию коррупции.

В целях обеспечения координации деятельности правоохранительных, следственных, надзорных органов, органов местного самоуправления в Левокумском муниципальном районепо реализации государственной политики в области противодействия коррупции участники пленарного заседания конференции,обсудив предложения, высказанные в ходе пленарного заседания, считают необходимым предложить следующие направления повышения эффективности государственной политики противодействия коррупции:

1). Руководителям органов власти и местного самоуправления Левокумского муниципального района, органов администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края и её подведомственных учреждений демонстрировать личный пример соблюдения антикоррупционных стандартов поведения, выступать гарантами выполнения в органах и подведомственных учреждениях антикоррупционных правил и процедур и нести персональную ответственность за эффективность реализации мер по противодействию коррупции.

2). Главам муниципальных образований Левокумского муниципального района Ставропольского края:

-создавать условия, способствующие подконтрольности, открытости и прозрачности для институтов гражданского общества деятельности, связанной с принятием и реализацией управленческих решений в сфере противодействия коррупции;

-практиковать взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными и надзорными органами, институтами гражданского общества по противодействию коррупции в форме публичных слушаний, совместных совещаний, "круглых столов" и конференций в целях,способствующих правовому просвещению граждан;

-информировать общественность через средства массовой информации о мерах по противодействию коррупции, принимаемых в муниципальных образованиях Левокумского муниципального района;

 

3). Руководителям дошкольных и общеобразовательных организаций Левокумского муниципального района Ставропольского края продолжить работу по формированию антикоррупционного стандарта поведения среди сотрудников, родителей и детей.

 


 

Просмотров: 417 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!