Четверг, 25.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2018 » Март » 6 » Предметная неделя искусства, физической культуры, ОБЖ и технологии
10:54
Предметная неделя искусства, физической культуры, ОБЖ и технологии

С 26 февраля по 3 марта в нашей школе традиционно прошла неделя искусства, физической культуры, ОБЖ и технологии на тему: «Использование различных форм организации урочной и внеурочной деятельности учащихся начальной и основной школы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному направлениям». Вся неделя была насыщена различными мероприятиями, конкурсами, викторинами.

Учитель физической культуры Ф.М.Хомутов провел соревнования «В здоровом теле – богатырская сила!», в которых приняли участие 8-е и 11 классы. В результате определены победители:

 

Конкурс «Богатырская сила» (учитель физической культуры: Ф.М.Хомутов)

Фамилия, имя

Класс

Место

 

Цыганок Евгений

11Б

I

 

Гуренко Павел

11Б

II

 

Кузнецов Данил

11Б

III

 

Демиденко Татьяна

11Б

I

 

Харатян Инеса

11Б

II

 

Павлова Валерия

11Б

III

 

Ковяшников Федор

I

 

Лим Руслан

II

 

Щугарев Павел

III

 

Остапенко Екатерина

I

 

Бушина Диана

II

 

Баркова Елизавета

III

 

В 1-х классах прошли соревнования «Весёлые старты», где победил 1А класс.

Прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки по падающим мишеням, среди казачьих классов и юнармейцев «Стрелковый поединок». В таблице представлены победители:

Пулевая стрельба (Преподаватель-организатор ОБЖ: А.А.Пономарев)

п/п

Фамилия, имя

Класс

Место

  1.  

Абакумец Павел

I

  1.  

Катричев Михаил

II

  1.  

Демидов Дмитрий

III

  1.  

Полунин Богдан

I

  1.  

Пегин Руслан

II

  1.  

Бушина Диана

I

  1.  

Остапенко Екатерина

II

  1.  

Черкасова Валентина

I

  1.  

Плахотина Яна

II

Среди 5- классов прошли соревнования «Мальчишки, вперёд!», которые организовали учителя физической культуры С.Н.Припадчева и Ю.А.Евтеева. Мальчики очень хорошо подготовились к состязаниям, борьба за победу была очень яркой, а девочки активно «болели». В итоге первое место занял 5Б класс, 2 место – 5А класс, 3 место – 5В класс.

Учитель физической культуры Т.Н.Чернышева организовала соревнования «Сильные, смелые, ловкие, умелые» среди 4-х классов. Ребята соревновались в таких видах, как «Кенгуру», «Кто быстрее?», прыжки через скакалку, ив пионерболе. В результате 1 место – 4А класс, 2 место- 4Б.

Учителя технологии Е.И.Поленина и Н.М.Бобрусёва провели конкурс мастериц «Семейные традиции» среди учениц 8-х классов. Юные хозяюшки показали своё умение в поварском искусстве, искусстве шитья и вязания, а также в конкурсе будущих мам. Все девочки старались и достойно защищали свою команду. Болельщики также приносили дополнительные баллы командам. В результате первое место – команда «Изюминки» (8Б), 2 место – «Дуэт» (8В), третье место – «Умелые руки» (8А).

Учащиеся 5-х классов поучаствовали в конкурсе «технический турнир», который организовал учитель технологии М.А. Зайнагутдинов. Мажит Ахметович показал детям мастер-класс по изготовлению изделий из дерева, в котором участвовали и девочки, и мальчики. Отвечали на вопросы технической викторины, учились работать различными инструментами. Самыми активными в этом конкурсе стали мальчики 5В класса.

Для учащихся начальной школы прошла квест-игра «Путешествие по Музыкограду» (учитель музыки О.С.Князева). Ребята путешествовали по сказочному музыкальному городу, проходили задания на каждой станции, а лучшие получили музыкальные «смайлики» и звание «Почётный житель Музыкограда». Самыми активными участниками стали: Харатян Юстина, Росихин Ярослав,Демитрова Виолетта, Яговитов Тимофей, Абакумова Света и другие.

Так же в рамках предметной недели, учителем ИЗО Никитиным Ю.В. проводилась викторина «Традиции и народное творчество народов России» среди учащихся 5,6 классов. Наиболее оживленно и творчески себя проявили ребята 5 «а» класса. Среди них надо отметить – Абакумову Татьяну, Макарову Анну, Гаджиеву Аминат, Чаликова Артема, Лагошина Артема.

Предметная неделя помогла выявить у многих учащихся творческие и физические способности, проявить в них интерес для дальнейшего совершенствования и развития своего таланта.

Просмотров: 648 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!