Понедельник, 29.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2012 » Май » 5 » Подготовка руки ребенка к письму
11:56
Подготовка руки ребенка к письму
Источник: «Веселые обучалки и развивалки для детей»

Если ребенок в школе не любит писать и ему эта деятельность дается с трудом, чаще всего это случается из-за неготовности руки ребенка к письму. Чтобы этого не произошло важно уже с раннего возраста постепенно готовить руку ребенка к письму, тогда он спокойно перейдет к написанию букв.

Самый простой и эффективный способ подготовки руки к письму - это лепка из разных материалов (пластилин, тесто, глина), раскраски, обводки, рисование по контуру, по клеточкам и так далее. Такие занятие тренируют мелкие мышцы руки, делают ее движения сильными и координированными.

Для начала малышу лучше предлагать занимательные рисунки для обведения по контуру, штриховки, раскрашивания, проведения "дорожек" разной конфигурации и амплитуды. Это развивает не только руку, но и глазомер, внимание, учит ориентироваться на листе бумаги.

В этом разделе представлены различные рисунки (обводки, дорожки, раскраски и так далее), которые Вы можете использовать для занятий с ребенком. Выбирайте то, что понравилось и распечатывайте.

Все рисунки авторские, они предоставлены для использования исключительно в личных целях. Перепубликация и распространение возможны только после согласования с автором проекта.

Чтобы распечатать рисунок, нажмите на выбранную раскраску, она откроется в новом окне. На верхнем поле браузера найдите кнопку "Печать", нажимайте и распечатываете. Если кнопку найти не можете, то нажимаете кнопку File (Файл) в меню (строчка браузера под адресом страницы, на которой вы находитесь), откроется выпадающее вниз меню, в нем нажимаете строчку "Print" (Печать).

Другой простой способ распечатывания: нажать на рисунок правой кнопкой мыши и выбрать опцию "Print Picture" (Печать рисунка).

Рисование по клеточкам здесь >>
Идеи для лепки. Посмотреть >>

Обводки.

Дорожки.




Просмотров: 1266 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!