Понедельник, 29.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2012 » Апрель » 27 » Подарки на 9 мая своими руками
15:09
Подарки на 9 мая своими руками

Источник: http://posobie.info/

Приближается 9 мая – день когда все - от мала до велика - поздравляют ветеранов, которых осталось уже, к великому сожалению, совсем мало. Престарелым фронтовикам говорят слова благодарности за мирное небо над нашей головой и просто за то, что мы живем на этой планете. Традиционным подарком к этому празднику считается красная гвоздика, но не лучше ли помимо привычного цветка подарить ветеранам что-то более значительное - особенно тем, которые, возможно, еще живы в Вашей семье? Конечно, можно купить в магазине какой-то тематический подарок для ветеранов, но, как правило, это что-то прикольное – то, чего старшее поколение может уже не понять (времена и юмор меняются). Зато подарки на 9 мая своими руками запомнятся надолго и, наверняка, найдут громкий отклик в сердце ветеранов!

Какие подарки на 9 мая своими руками можно сделать?

Подарок на 9 мая своими руками «Открытка военных времен»

Подарок на 9 мая своими руками «Открытка военных времен»Такая открытка вызовет множество эмоций у ветерана, напомнив ему о его героической молодости. Кроме того, такой подарок на 9 мая своими руками сделать не так-то уж и сложно – это можно доверить даже Вашему ребенку!

Для фона такой открытки можно распечатать на листе А4 карту захвата Берлина, фотографии крупных сражений или другое тематическое изображение. Распечатанное изображение наклейте на лист картона, согните пополам, сделав открытку.

После этого возьмемся за информационное наполнение нашего подарка на 9 мая своими руками. На обычном листе бумаги (например, формата А5) напечатайте стихотворение, посвященное военной эпохе, а на другом таком же листе – документ военного времени (например, пакт о капитуляции Германии). Из цветной плотной бумаги вырежьте 2 листа подходящего цвета (красного, розового, оранжевого) чуть большего размера, чем листы со стихотворением и текстом документа.

Чтобы сделать хороший подарок на 9 мая своими руками, необходимо искусственно состарить листы со стихотворением и текстом документа. Это можно сделать разными способами, но мы предлагаем Вам самый простой. Чтобы придать бумаге коричневый цвет, ее можно аккуратно погрузить в крепкий чай, смазать раствором кофе, и просушить феном. После этого края листа необходимо обжечь над свечкой (только следите, чтобы бумага не сгорела полностью).

Теперь наклейте состаренные листы бумаги на цветные листы и вклейте лист со стихотворением внутрь открытки.

Подарок на 9 мая своими руками практически готов! Осталось только перевязать состаренную бумагу с текстом документа георгиевской ленточкой или суровой веревкой (как Ваша фантазия подскажет). После этого наклейте получившееся творение на развернутую открытку формата А4 со стороны изображения на военную тематику. Допишите или наклейте надпись с поздравлением, где посчитаете нужным.

Подарок на 9 мая своими руками готов!

Подарок на 9 мая своими руками «Рельефная открытка»

Такой подарок на 9 мая своими руками сможет сделать даже маленький ребенок (правда, если Вашему малышу еще нет и 5 лет – ему придется немного помочь). А получившаяся открытка вызовет массу восторга и умиления у ветерана, которому внук преподнес такой ценный подарок!Подарок на 9 мая своими руками «Рельефная открытка»

Чтобы сделать рельефную открытку, Вам понадобится:

• лист плотной серебристой или бронзовой бумаги,

• лист обычной цветной бумаги красного цвета,

• фломастеры и карандаши,

• поролоновая губка,

• ножницы,

• блестки,

• фигурные макароны,

• вырезки картинок на военную тематику.

Возьмите вместе с ребенком лист плотной бумаги серебристого или бронзового цвета и согните его пополам. На одной из сторон нарисуйте карандашом контуры, по которым затем нужно будет вырезать части открытки: например, звезда, вечный огонь, цифру «9» и слово «май» или что-то другое. Если ребенку будет сложно в одиночку вырезать по контурам – помогите ему.

После того, как открытка приобрела «фигурные отверстия», наклейте на всю внутреннюю сторону открытки лист цветной бумаги того же размера, что и открытка. В итоге с внутренней стороны отверстия должны быть закрыты цветной бумагой.

Теперь осталось украсить наш подарок на 9 мая своими руками. Для этого напишите внутри открытки какое-нибудь поздравление (или напечатайте на листе, а затем вклейте его в открытку) и украсьте внутреннюю сторону открытки картинками на военную тематику и «штампиками». Для этой цели отлично подойдет мочалка из поролона. Вырежьте из мочалки «штампики» круглой формы и нарисуйте на них фломастерами или ручкой какой-либо отпечаток: например, «Посылка из штаба любимого внука» или что-то в этом духе. «Штампики» могут быть не только круглыми, но и в форме гвоздики или звезды.

Что касается лицевой стороны открытки, то ее можно украсить раскрашенными в красный цвет макаронами-звездочками, картинками на военную тематику и нанести сверху блестки. Здесь уж, как Ваша фантазия решит!

Подарок на 9 мая своими руками готов!

Подарок на 9 мая своими руками «Фотоальбом в технике скрапбукинг»

Если попробовать заменить страшное слово «скрапбукинг» более простыми – то можно сказать, что это техника оформления фотоальбомов, в результате которой создаются своеобразные фотоколлажи с «говорящими» фотографиями. Таким образом, в фотоальбом помещаются не просто фотографии с подписями, а также и вещички и мелочи, которые сопровождали создание той или иной фотографии.Подарок на 9 мая своими руками «Фотоальбом в технике скрапбукинг»

Как сделать такой подарок на 9 мая своими руками? Для этого нужно подобрать несколько фотографий военных лет, фотографий родственников, которых уже, возможно, нет на этом свете, но память о которых дорога ветерану, для которого мы готовим подарок. Если фотографии уже в очень плохом состоянии – всегда можно воспользоваться услугами фотоателье, которые реставрируют даже самые старые фотографии. Если же фотографии выглядят (о, чудо!) даже слишком современными – из всегда можно состарить с помощью специальной компьютерной программы, отсканировав и распечатав заново на фотобумаге. А для большего состаривания можно немного опалить фотографии по краям (как при создании подарка на 9 мая своими руками «Открытка военных времен») и немного затереть.

Теперь купите новый фотоальбом, состарьте его страницы с помощью чая или кофе и свечи – и начинайте вклеивать фотографии. На листе рядом с фотографиями Вы можете поместить состаренные листы бумаги с описанием фотографии (например, если здесь изображен дедушка ветерана, можно написать его имя, фамилию, отчество и краткую биографию). Рядом с фотографией наклейте состаренные картинки на военную тематику, которые могут быть связаны с этой фотографией. Например, если на фото изображено крупное военной сражение – можно поместить осколок настоящей гильзы (если он у Вас есть) или хотя бы состаренное изображение этой гильзы. Если же на фото дедушка ветерана, который всю жизнь носил пенсне – можно прикрепить рядом с фотографией муляж этого пенсне (или настоящее, если оно сохранилось) или хотя бы его состаренную фотографию. Можно даже сделать жирную чернильную кляксу в уголке фотографии и написать что-то пером. Вариантов сделать фотоальбом интересным масса! Главное, чтобы каждая деталь несла в себе определенную смысловую нагрузку, связанную с фотографиями в альбоме.

Чтобы сделать фотоальбом еще более приближенным к старине – можно найти старые конверты с письмами и марками и вклеить их в альбом (или просто вложить).Подарки на 9 мая своими руками

Проявите немного фантазии и постарайтесь вместе с малышом – и подарок на 9 мая своими руками будет оригинальным и по-настоящему желанным!

Подарок на 9 мая своими руками «Бусы Победы»

Если Вам предстоит готовить подарок на 9 мая своими руками для женщины-ветерана, Вы вместе с ребенком можете сделать прекрасные и креативные бусы. Для этого Вам понадобится тесьма или тонкая ленточка, гуашь или акварель, клей ПВА, крупные макароны-трубочки.

Первым делом, нужно раскрасить макароны-трубочки. Можно покрасить их в камуфляжный цвет, а можно – в оранжево-черный (по типу георгиевской ленточки), а можно чередовать цвета (например, одна макаронина оранжево-черная, одна красная, одна зеленая – и по новой). Для этого в выбранные Вами краски (гуашь или акварель) нужно добавить немного клея ПВА, размешать и начать наносить краску на трубочки с помощью кисточки. Если Ваш малыш уже постарше – можете доверить ему акриловые краски.

После того, как краска на макаронах высохнет, начинайте нанизывать их на тесьму или ленточку в определенном порядке – в зависимости от Вашего эстетического чутья.

Подарок на 9 мая своими руками готов!

Попробуйте сделать подарки на 9 мая своими руками вместе со своим ребенком и порадуйте ветеранов сувенирами, хранящими тепло Ваших рук!

Просмотров: 2841 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!