Пятница, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2017 » Август » 4 » Отчет по летнему отдыху о проделанной работе во II смене 2017г. с 26.06.-17.07. МКОУ СОШ №2
09:42
Отчет по летнему отдыху о проделанной работе во II смене 2017г. с 26.06.-17.07. МКОУ СОШ №2

В июле 2017г. в МКОУ СОШ №2 работали различные творческие, спортивные, трудовые направления: отряды без питания «Ровесник» (педагоги: Иванова Н.В.., Коробченко Т.В.), пришкольный лагерь «Солнышко» (руководитель Павлова М.В., педагоги: Люботинская А.В., Калайтанова А.В., Евдокимова Е.А., Богданова Е.И, Козлова И.В. Полустовская И.В., Герасименко И.В.) вечерняя площадка при школе под руководством Хомутова Ф.М. и по месту жительства (руководители Коваленко А.П., Цыганок Т.Г.).Трудовое объединение школьников (руководитель Кукушкина Т.В.).

В данных творческих, трудовых, спортивных объединениях ребята занимались следующими видами деятельности.

В период работы пришкольного лагеря «Солнышко» отдохнуло 80 человек: 58 человек в возрасте от 6,5 до 10 лет и 22 человека — от 11 до 15 лет. Во II смене воcпитательная работа осуществлялась по программе физкультурно-спортивного направления «Восхождение на Олимп» в сотрудничестве с другими учреждениями дополнительного образования детей. Реализация программы была построена в соревновательной форме и заключалась в следующем: воспитанники были разделены на три отряда, которые двигались по одному маршруту от подножия до вершины горы Олимп.

Пришкольный оздоровительный лагерь работал в дневное время с 8-30 до 14-30 часов все дни кроме воскресенья.

  • спортивному направлению – в лагере «Солнышко» проводились эстафеты «Мы сильные, ловкие...», «Весёлые старты», «Спорт любить — сильным и здоровым быть», «Зов джунглей», «Зоологические забеги»; спортивный праздник «Малая Здравиада»; мероприятия «Туристический калейдоскоп», «Малая спартакиада»; товарищеский матч по футболу между командами оздоровительных лагерей (III место) и по пионерболу (II место). Также проводились совместные мероприятия с ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району и отдела образования администрации Левокумского муниципального района по изучению Правил дорожного движения и основам безопасного поведения детей и подростков ежедневно проводились «Минутки безопасности» дорожного движения, были составлены индивидуальные безопасные маршруты передвижения. Ребята посетили видеолекторий по ПДД «Дети и дорога» с привлечением работника ДПС. На площадках были проведены инструктажи по темам: «Правила поведения на водоемах и вблизи них», «Терроризм», «ПДД», «Инфекционные заболевания», «жар в квартире, доме, здании школы», «Взрывы пиротехнических устройств», «Оказание первой помощи».Кроме этого дети с удовольствием посещали мероприятия и киносеансы, проводимые Домом Культуры, Парком Культуры и отдыха, Детской библиотекой.

 

За период проведения II смены отряда «Ровесник» были проведены следующие мероприятия:

 

 

 

 

 

I. Праздники:

1. Открытие летнего пришкольного лагеря дневного пребывания «Ровесник»

2. Закрытие лагерной смены.

 

II. Конкурсы:

1. Кроссворды, ребусы, загадки.

2. Эстафета «Веселые старты».

3. Конкурс «Песня о Родине»

Викторины:

1. Час занимательной химии.

2. «Домашние животные»

3. «Ботаническая прогулка»

4. «Насекомые»

5. «Полна чудес могучая природа»

 

Игры:

  1. «Верёвочка»
  2. «Зоологические забеги»
  3. «Край наш родной»
  4. «Аукцион народных мудростей о природе»
  5. «Рациональное использование природных ресурсов»

 

Минутки здоровья:

  1. «Мой рост и мой вес»
  2. «Друзья Мойдодыра и наше здоровье»
  3. «Солнечный удар»
  4. «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге»
  5. «Берегите глаза»
  6. «Осанка –основа красивой походки»
  7. «Закаливание»
  8. «Как снять усталость ног»
  9. «О вреде курения»
  10. «Правильное питание»
  11. «Путешествие в страну витаминию».
  12. «Книги о здоровье»
  13. «Зеленая аптечка» - первая помощь при укусах насекомых
  14. Объединение посещало тренажёрный зал, компьютерный класс, парк культуры, экскурсия в библиотеку. Проводился просмотр фильмов «Это великая война», «Родное Ставрополье».

15.С учащимися 9-10 классов были проведены занятия по подготовке к ЕГЭ по химии и математике.

16.Ежедневно проводились инструктажи по Технике безопасности и трудовые десанты.

На площадке по месту жительства «Школа» по списку занимались 15 человек разного возраста из МКОУ СОШ №2. Площадка работала в вечернее время с 18-00 до 20-00 часов все дни кроме воскресенья.

По спортивно-оздоровительному направлению были предоставлены следующие мероприятия : эстафеты, эстафеты и веселые старты, шашки, шахматы, беседы по экологической направленности : «Береги свою планету», «Чем опасна вода и в чем ее сила», 2Витамины - это жизнь», «Цветы, как образ жизни», проведены инструктажи по темам: «Правила поведения на водоемах и вблизи них», «Терроризм», «ПДД», «Инфекционные заболевания» и т.д.

На площадке по месту жительства «Парк культуры» по списку занимались 15 человек разного возраста: дошкольного и школьного возрастов из МБОУ СОШ№1 и МКОУ СОШ №2, также дети «группы риска». Площадка работала в вечернее время с 18-00 до 20-00 часов все дни кроме воскресенья. При организации досуга были предусмотрены занятия по различным профилям и направлениям. Тот или иной вид деятельности предлагался детям на выбор. Проведены следующие мероприятия: инструктажи и минутки безопасности, викторины «Правила дорожного движения», «Что? Где? Когда?», «Пусть бьётся зелёное сердце природы», «Занимательная экология», «Счастливый случай», беседы: «Мы за здоровый образ жизни», «Зелёный светофор», «Земля - наш дом», «Что вы знаете об альпинизме?», игры-соревнования, подвижные игры, спортивные состязания («Весёлые старты», «Велотрек», «Дартс»), конкурс рисунков на асфальте: «О, спорт, о жизнь!».

С целью оздоровления детей в программу были включены подвижные игры на свежем воздухе, спортивные состязания, эстафеты.

В период с 27 июня по 17 июля детскую оздоровительную площадку «Виноградарь» посещало 52 ребенка в возрасте от 5 до 14 лет. Преимущественно это были дети младшего школьного возраста. Посещали площадку дети из неблагополучных и многодетных семей (Бондаренко, Казмерчак, Попов С., Павлюк В.). Каждый день проводились разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста детей. Во время работы площадки ребята узнали много нового и полезного о здоровом образе жизни, природе. С большим восторгом участвовали в различных спортивных соревнованиях: Для реализации программы спортивно-оздоровительного направления были организованы и проведены следующие мероприятия:

  1. Конкурсно - игровая программа: «Кто нас очень крепко любит?», «Морские волки», «Праздник смеха».
  2. Спортивные состязания: «Кто самый, самый, самый...», «На дворе у нас игра», «Шашечный турнир», «Весёлые старты».
  3. Викторины и конкурсы: «Дорожная азбука», «Ромашка», « Удивительная жизнь растений», «Мы не будем унывать».
  4. Беседы: «Что мы едим», «Береги свою жизнь», «Поговорим о правильном питании», «Вредные привычки» и другие.
  5. Конкурсы чтецов.
  6. Концерты: «Алло, мы ищем таланты».
  7. Выпуск листовок «Профилактика КГЛ», «ПДД», «Пожарная безопасность».

Эти мероприятия раскрыли творческие способности детей, их индивидуальность, фантазию.

В спортивных мероприятиях самыми лучшими показали себя Асланов Аслан, Асланов Ахмед, Дениско Егор, Магомедов Джамал, Павлюк Вадим, Казмерчак Арсений и другие ребята.

Большая часть времени на площадке отводилась подвижным играм с мячом.

В целом на площадке царила отличная дисциплина, организованность. Взаимоотношение между детьми дружеские, враждебности не замечалось.

В процессе организованной работы на оздоровительной площадке дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году. Жизнь на площадке прошла отлично. Родители и дети остались довольны.

Прохождение трудовой практики учащимися МКОУ СОШ №2 в июле 2017 года осуществлялось в соответствии с ФЗ РФ «Об образовании», Уставом школы, Инструкцией по технике безопасности при прохождении практики и Положением. Основными направлениями деятельности учащихся при прохождении практики было: уборка территории школьного двора, уход за растениями( полив, прополка, рыхление почвы). Перед началом работы с ребятами проводился инструктаж по технике безопасности. Ответственные за практику учителя обучали детей правильным и безопасным приемам работы, следили за соблюдением школьниками правил техники безопасности и санитарно-гигиенического режима, а также осуществляли надзор за исправным состоянием и безопасной эксплуатацией инвентаря.

84 учащихся прошли практику в июле.

Учащиеся, работающие в УПБ своё трудоустройство проходили в ЗАО «Октябрьский», пололи траву в местах хранения зерновых, обрезали молодые колосья.

Индивидуальным трудоустройством было охвачено 8 учащихся. Ребята работали в основном у индивидуальных предпринимателей.

1 учащийся «группы риска» Новиков Дмитрий отдохнул в лагере «Светлячок»,

Надеемся, что вторая летняя смена оставит только хорошие и добрые воспоминания у ребят. Впереди еще 1 летний месяц, думаем, что учащиеся проведут их с пользой для ума, без травматизма, только в хорошем позитивном настроении. А 1 сентября мы ждем отдохнувши, повзрослевших ребят в школу.

 

Ответственный за летний отдых в июле 2017г.

С.В.Чернышева

 

 

 

 

Просмотров: 433 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!