Вторник, 19.03.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Обзор сайтов для подготовки к ЕГЭ
16:08
Обзор сайтов для подготовки к ЕГЭ
Учащимся  МКОУ СОШ №2 для ознакомления

Источник: http://вузблог.рф//

Ни один самый одаренный школьник не способен пройти экзаменационные испытания без вспомогательных материалов. Именно для этого создано множество сайтов, освещающих трудности и проблемы, связанные с ЕГЭ, а также готовящих абитуриентов к нему.

http://www.ege.edu.ru

Официальный сайт ЕГЭ, на котором разъясняется все, что с ним связано, достоверно, точно и актуально.

http://www.school-tests.ru

Сайт предлагает программу "Тестариус", она подобна имитации экзамена (русский язык, математика, история). Удобное структурированное меню для выбора темы, развернутое объяснение на каждое задание, множество вариантов, помощь в виде справочной информации. Компактная и доступная информация для любого школьника, однако, полная версия доступна лишь в платном режиме.

http://www.gotovkege.ru

Сайт позволяет в он-лайн режиме окунуться ватмосферу проведения ЕГЭ в плане формулировки контрольных заданий, режима тестирования, которые позволят на реальном ЕГЭ сориентироваться с выполнением заданий, распределить время на трудоемкие и сложные пункты. Существует возможность консультирования со специалистами, а также проведение тренировочных экзаменов и контрольных проверок. Теоретические материалы раскрываются в каждом задании. Можно ознакомиться с предыдущими ЕГЭ и оценить свои силы.

http://www.alleng.ru

Очень полезные учебные пособия для бесплатного скачивания, книги в помощь в подготовке к ЕГЭ по различным предметам, демонстрационные версии экзаменов, множество вариантов ЕГЭ, тренировочные работы. Для тех, кто хочет подтянуться по основным предметам, ознакомиться с ЕГЭ предыдущих лет, просмотреть демо версии заданий, проштудировать методические материалы и учебники.

http://www.ege.do.am

Включает подготовительные материалы, учебные пособия, разбор заданий, типовые примеры экзаменов по различным дисциплинам, решебники, видеоуроки, которые можно скачивать просто зарегистрировавшись.

http://www.5ballov.qip.ru

Бесплатные он-лайн тесты (часть А с одним вариантом), которые можно пройти без регистрации, ошибки указываются и разбираются.

http://www.edu.ru

Бесплатное он-лайн тестирование по разным дисциплинам (9 вариантов на каждую), результаты высвечиваются сразу же с указанием ошибок, требуется регистрация.

http://moeobrazovanie.ru/online_test/

Сайт постоянно обновляется. Добавляются новые тесты по математике, физике, химии, русскому языку и всем другим экзаменам. Пройти тест можно сразу на сайте и узнать свой результат. Сайт может помочь научиться легко справляться с тестами на экзамене.

http://www.ucheba.pro

Демонстрационные варианты с решениями и разбором ответов, а также с примерами часто допускаемых ошибок – будут хорошим подспорьем для абитуриента. Активно функционирует форум, на котором пользователи могут совместно решать трудные задачи, советоваться и подсказывать.

http://e-ypok.ru

Попредметные демонстрационные варианты, развернутые ответы на задания и пояснения позволяют составить представление о структуре контрольных заданий, их формулировках, количестве, уровне сложности и форме.

http://www.ctege.info

Диагностические работы и демо версии тестов и заданий, ответы на них, алгоритмы решений, книги ЕГЭ, дополнительные полезные материалы.

http://www.college.ru

Сервис, предлагающий платные тесты с комментариями к неверным решениям, теоретическую базу, симуляторы экзаменационного режима.

http://www.ege.yandex.ru

14 предметов, по которым можно пройти тестирование, похожее на ЕГЭ без ограничения времени, указываются правильные ответы. На сайте проверяется возможности и знания абитуриента.

http://abiturcenter.ru/testi/index_n.php

On-line тесты 2002-2008гг. по ЕГЭ будут интересны для абитуриентов, желающих проверить свои силы по большому объему контрольного материала.

http://examino.ru/index/demo_pr

Подборка необходимых в подготовке книг по всем предметам в сокращенной форме – только нужный материал для экзамена. Также на сайте представлены демо варианты ЕГЭ.

http://www.uchportal.ru

Много методических разработок по всем предметам в форме презентаций, таблиц, диаграмм, в простом и доступном виде позволяют ознакомиться с основным содержанием предмета.

http://www.rosbalt.ru/eg/

Позволяет пройти тестирование он-лайн и оценить свои знания и слабые места.

http://www.humanitar.ru

Для абитуриентов, готовящихся сдавать обществознание, это бесплатный портал с развернутым бесплатным тестированием. Единый портал «Обществознание» – бесплатный портал по обществознанию (по темам). Удобное расположение методического материала и теории.

http://www.webmath.ru/tests/podgotovkaegemath.php

Для абитуриентов, сдающих математику, – тесты с регистрацией, теоретическая база с формулами и примерами решения.

http://www.hi-edu.ru

Полезные учебные пособия и демонстрационные версии экзамена 2008-2009гг., он-лайн тренажер для прохождения тестов.

Указанные интернет-ресурсы дают возможность быть готовым к экзамену, знать соответствующие требования, набраться опыта в прохождении тестов, сформировать теоретическую базу знаний и морально настроится на их испытание. Смысл всех этих сайтов сводится к одному – предупрежден, значит, вооружен, применительно к ЕГЭ – вооружен знанием.

Просмотров: 755 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!