Суббота, 20.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2017 » Июль » 5 » Информация об организации оздоровления, отдыха и занятости учащихся МКОУ СОШ №2 Левокумского района за июнь 2017 года.
11:51
Информация об организации оздоровления, отдыха и занятости учащихся МКОУ СОШ №2 Левокумского района за июнь 2017 года.

Во исполнение постановления администрации Левокумского муниципального района 165 от 13 марта 2017г. и приказа отдела образования №230-од от 27 марта 2017г. «Об организации оздоровления, отдыха и занятости учащихся образовательных организаций Левокумского муниципального района в 2017 году» и в целях укрепления здоровья детей и подростков, создания условий для полноценного отдыха и обеспечения их занятости в августе была проведена следующая работа:

На площадке, с дневным пребыванием детей при МКОУ СОШ № 2, по списку занимались 42 человека дошкольного и школьного возрастов из МКОУ СОШ №2. Площадка работала в дневное время с 9-00до 12-00 часов все дни кроме воскресенья.По направлению – «Военно-патриотическое» на площадке проводились следующие мероприятия: «Праздник воздушных шаров» - игровая программа, Конкурс рисунков по БДД «Безопасность дорожногодвижения - ради жизни!», спортивное мероприятие « Веселые старты», спортивно- развлекательная программа « Летние рекорды»,развлекательная шоу-программа « Морские пехотинцы», конкурс рисунков на тему: « Курить- здоровью вредить!», познавательное мероприятие «Мы – граждане России», военно - спортивное мероприятие « Юный спецназ», встреча с сотрудниками пожарной части, посещение организации спасателей, мероприятие, посвященное началу В.О.В. «День памяти и скорби».

Проведены инструктажи по темам: «Правила поведения на водоемах и вблизи них», «Терроризм», «ПДД», «Инфекционные заболевания», «Пожар в квартире, доме, здании школы», «Взрывы пиротехнических устройств», «Оказание первой помощи».Кроме этого дети с удовольствием посещали мероприятия и киносеансы, проводимые Домом Культуры, Парком Культуры и отдыха, Детской библиотекой.

За период проведения I смены отряда «Подросток» были проведены следующие мероприятия:

Праздники:

  1. Открытие летнего пришкольного лагеря дневного пребывания «Подросток»
  2. Закрытие лагерной смены.

Конкурсы:

  1. Кроссворды, ребусы, загадки.
  2. Эстафета «Веселые старты».
  3. Конкурс чтецов (стихотворения А.С. Пушкина)
  4. Конкурс эрудитов «Знай и люби родной край»
  5. Конкурс рисунков «История в картинках»

Викторины:

  1. Произведения А.С. Пушкина
  2. Счастливый случай
  3. История Ставропольского края
  4. Достопримечательности Левокумья.

Экскурсии:

  1. В ГУ МЧС России по Левокумскому району

Игры:

  1. Деловая игра «Будем знакомы, будем друзьями!»
  2. Шахматы
  3. Компьютерные игры
  4. Игра «Лестница знаний»
  5. Танцевальная игра «Если нравится тебе, то делай так».
  6. «Цветная песенка»
  7. Деловая игра «Путешествие в страну законию»
  8. Игра-шоу «По морям, по волнам»
  9. Игра «Дети нового поколения»

Беседы:

  1. «Русь, Россия, Родина моя» - беседа о знаменательных событиях истории России.
  2. Беседа с презентацией «Юные герои»
  3. «Мы славяне»- презентация – беседа по славянской мифологии, традициям.
  4. Читательская конференция по книге В.А. Смолякова «Бойцы вспоминают минувшие дни».
  5. Беседа «Символика России, Ставрополья и Левокумья».
  6. Беседа «Наши права и обязанности» - по правовой грамотности.
  7. Круглый стол. Беседа «Ставропольский край в истории России». Что нового для себя я узнал?

На площадке по месту жительства «Школа» по списку занимались 20 человек разного возраста из МКОУ СОШ №2. Площадка работала в вечернее время с 18-00 до 20-00 часов все дни кроме воскресенья.

По направлению – «Военно-патриотическое», на площадке проводились занятия по разборке и сборке макета АК-74, метанию гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, туризму, шашкам, шахматам и др., проведены инструктажи по темам: «Правила поведения на водоемах и вблизи них», «Терроризм», «ПДД», «Инфекционные заболевания» и т.д.

Практически каждый день проводились соревнования по разборке и сборке макета АК-74,стрельбе из пневматической винтовки, шашкам и шахматам. На момент закрытия потока 22.06.2017 г. совместно с воспитателем Пономаревым А.А. и ребятами посещающими площадку «Парк культуры» проводилась квест-игра формата «Энкаунтер», после чего на импровизированной линейке ребятам были вручены почетные грамоты.

На площадке по месту жительства «Парк культуры» по списку занимались 15 человек разного возраста: дошкольного и школьного возрастов из МБОУ СОШ№1 и МКОУ СОШ №2, также дети «группы риска». Площадка работала в вечернее время с 18-00 до 20-00 часов все дни кроме воскресенья. По направлению – «Военно-патриотическое» на площадке проводились занятия по разборке и сборке макета АК-74, метанию гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, туризму, шашкам, шахматам и др., проведены инструктажи по темам: «Правила поведения на водоемах и вблизи них», «Терроризм», «ПДД», «Инфекционные заболевания» и т.д.

В период с 1 июня по 22 июня детскую оздоровительную площадку «Виноградарь» посещало 45детей в возрасте от 5 до 14 лет. Преимущественно это были дети младшего школьного возраста. Посещали площадку дети из неблагополучных и многодетных семей (Бондаренко, Казмерчак, Попов С., Павлюк В.). Каждый день проводились разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста детей. Во время работы площадки ребята узнали много нового и полезного о здоровом образе жизни, природе. С большим восторгом участвовали в различных спортивных соревнованиях: Малых олимпийских играх, «Веселых стартах», «Зове джунглей», спортивной игре «Муравейник», «Вместе - мы сила», спартакиаде «Мы за здоровый образ жизни», «Прогулка по экологической тропе», «Красный, желтый, зеленый», познавательно - развлекательной игре «Мы дети твои», конкурсе чтецов, посвященных Дню памяти и скорби. Ребята отправлялись в замечательное путешествие по сказкам, пробовали свои силы в отгадывании загадок. Девчонки и мальчишки смогли показать свои знания и смекалку в занимательных интеллектуальных турнирах «Самый умный», «Умники и умницы» Большая часть времени на площадке отводилась подвижным играм с мячом. В «День именинников» был организован пикник. Именинники получили подарки и поздравления. В гостях на площадке был кукольный театр «Буратино» с постановкой о бережном отношении к природе. Запоминающимся был последний день первого потока. Ребята читали стихи, пели песни о войне. День завершился спортивными состязаниями, которые организовали работники ДК. Дети уходили домой довольные с призами и сладкими угощениями. Большое спасибо предпринимателям Музыкиной О.В., которая 1июня на День защиты детей угостила всех детей площадки (их в этот день было 50 человек) вкусным мороженым, а на день именинника Попова Р. принесла газированную воду и шоколадные конфеты.

Прохождение трудовой практики учащимися МКОУ СОШ №2 в июне 2017 года осуществлялось в соответствии с ФЗ РФ «Об образовании», Уставом школы, Инструкцией по технике безопасности при прохождении практики и Положением.Основными направлениями деятельности учащихся при прохождении практики было: уборка территории школьного двора, уход за растениями( полив, прополка, рыхление почвы) Перед началом работы с ребятами проводился инструктаж по технике безопасности.Ответственные за практику учителя обучали детей правильным и безопасным приемам работы, следили за соблюдением школьниками правил техники безопасности и санитарно-гигиенического режима, а также осуществляли надзор за исправным состоянием и безопасной эксплуатацией инвентаря.

84 учащихся прошли практику в июне.

Учащиеся, работающие в УПБ своё трудоустройство проходили в ЗАО «Октябрьский», пололи траву в местах хранения зерновых, обрезали молодые колосья.

Индивидуальным трудоустройством было охвачено 8 учащихся. Ребята работали в основном у индивидуальных предпринимателей.

1 учащийся «группы риска» Лим Руслан отдохнул в лагере «Светлячок», учащаяся 7А класса Крылатова Дарья отдыхает в лагере «Сосновый бор» г.Кисловодск.

Надеемся, что первая летняя смена оставит только хорошие и добрые воспоминания у ребят. Впереди еще 2 летних месяца, думаем, что учащиеся проведут их с пользой для ума, без травматизма, только в хорошем позитивном настроении. А 1 сентября мы ждем отдохнувши, повзрослевших ребят в школу.

 

Ответственный за летний отдых в июне 2017г. Т.Н.Зиятдинова

Просмотров: 295 | Добавил: _admin_ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!