Пятница, 29.03.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Ежегодный Зимний фестиваль Российского движения школьников - 2017
00:24
Ежегодный Зимний фестиваль Российского движения школьников - 2017

С 14 по 18 декабря в Москве состоялся очередной (второй) Ежегодный Зимний фестиваль Российского движения школьников. В нем приняли участие и несколько представителей Ставрополья. Всего было представлено 77 регионов из 85. В составе ставропольской делегации были и представители нашей школы – ученик 11Б класса Константин Манерко, который стал победителем конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее», начало которого объявил Президент РФ Владимир Путин во время Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» в сентябре этого года (руководитель – Куницына Л.С.), а также учитель истории и обществознания Малеев С. А.

14.12.17 Открывает самое яркое событие декабря «Классная встреча» с российской фигуристкой, серебряным призёром Олимпийских игр 2002 года, бронзовым призёром Олимпийских игр 2006 года, двукратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы Ириной Слуцкой. Ирина Слуцкая раскрыла активистам секреты достижения поставленной задачи, а также рассказала о том, что для неё было самым радостным моментом в спортивной карьере:

«Я очень хорошо помню момент, когда я поднималась на пьедестал почёта и слышала гимн России. Именно в ту минуту пришло осознание, что все эти часы тренировок боли и преодолений самой себя прошли не зря! Пожалуй, именно этот момент был самым радостным в моей спортивной жизни!»

И конечно же, гостья показала ребятам несколько относительно простых приёмов фигурного катания! Пока дети не могут «порхать» по льду, как семикратная чемпионка Европы, ведь для этого нужны многие часы ежедневных тренировок и годы практики, но школьники старались изо всех сил. «Классная встреча» на льду пришлась по душе всем участникам Зимнего фестиваля РДШ и подарила им массу положительных эмоций. На прощание гостья пожелала школьникам всегда стремиться к своей цели и никогда не сдаваться!

Однако на этом программа дня не закончилась, ведь дальше ребят ждала встреча с российской гимнасткой, двукратной олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях, Заслуженным мастером спорта России Светланой Хоркиной. Такие события случаются в жизни далеко не каждый день! Ребята подготовились к приходу гостьи очень серьёзно и придумали множество вопросов для олимпийской чемпионки. Школьников интересовало буквально всё! Они хотели знать о первых победах гимнастки, о начале её спортивной карьеры и тренировках. Светлана Хоркина ответила на все вопросы ребят и пожелала им добиваться своих целей.

15.12.17 в рамках Зимнего фестиваля РДШ были подведены итоги конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее», начало которого объявил Президент РФ Владимир Путин во время Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» в сентябре этого года.

С финалистами конкурса встретилась заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.

 

«Вы писали сочинение на важнейшую для нашей страны тему. Вы те, кто будет это будущее совсем скоро определять. Мы верим, что вы нас не подведёте, будете достойными продолжателями традиций нашего великого народа. Мы верим в каждого из вас», - обратилась к участникам Татьяна Юрьевна.

Финалистами конкурса  стали 100 школьников со всей страны, выразивших свою любовь к стране и представление о том, какой они видят нашу страну на рубеже 40-50 годов ХХI века.

Вечером 15 декабря, в Москве состоялось торжественное открытие Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ. Он объединил более 1000 активистов Российского движения школьников со всей страны! Церемония открытия самого яркого события этой зимы проходила во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. С приветственным словом к участникам обратилась Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина:

«Здравствуйте, дорогие ребята и педагоги! Мы встречаемся с вами уже второй год подряд, а это уже история! И самое важное, что эту историю создаёте вы! Я от всей души желаю вам ярких эмоций, незабываемых впечатлений и ярких встреч!» - сказала заместитель министра образования и науки.

Также перед активистами выступила заместитель руководителя Росмолодёжи Екатерина Драгунова. В своей речи она пожелала активистам найти новых друзей и получить массу положительных эмоций:

«Привет, ребята! Мои коллеги по секрету сказали мне, что в этом зале собрались самые лучшие, самые яркие, самые замечательные и улыбчивые дети со всей страны! Россия – страна возможностей, и я призываю вас воспользоваться шансом пообщаться, завести новых друзей и зарядиться позитивными эмоциями. Надеюсь, что в следующем году вас будет ещё больше на Зимнем фестивале РДШ!»

Самым ярким событием этой зимы стала встреча друзей РДШ со всей страны, ведь активисты, прибывшие в столицу, успели побывать на сменах во Всероссийских детских центрах, слётах и поучаствовать в других проектах Российского движения школьников. Это в своей речи подчеркнула директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова:

«Зимний фестиваль РДШ начался всего лишь вчера, а ощущение такое, словно мы с вами здесь уже целый месяц! Это событие стало большой встречей друзей Российского движения школьников, и я надеюсь, что к концу фестиваля друзей у вас появится ещё больше! Желаю вам ярких эмоций и объявляю Ежегодный Зимний фестиваль РДШ открытым!

В завершение церемонии состоялось награждение победителей Всероссийского проекта «Лига ораторов». Всего в нём приняли участие более 800 ребят из  200 школ по всей стране.

16.12.17 в Общественной палате РФ в рамках Зимнего фестиваля РДШ состоялся Круглый стол для участников федеральных детско-юношеских советов по экологии и добровольчеству.Модератором площадки выступила руководитель направления «Гражданская активность» ФГБУ «Росдетцентр» Анна Баженова, которая подвела итоги деятельности РДШ по экологической и добровольческой деятельности за прошедший год:

«Мы с вами ведём большую экологическую деятельность. В этом году мы запустили Всероссийский конкурс «На старт, Эко-отряд РДШ!», к которому присоединились ребята из более чем 50 субъектов,  приняли участие во Всероссийском молодёжном экологическом форуме, посетили профильную смену РДШ «Юные экологи», провели акции и конкурсы. Также одним из главных событий этого года стал Всероссийский форум добровольцев, финалистами которого стали  более 300 юных добровольцев».

Гостями мероприятия стали начальник управления проектов и программ Ассоциации волонтёрских центров Диана Джалалова, директор по региональному взаимодействию с партнёрами ВОД «Волонтёры победы» Ксения Кишкарёва, заместитель директора эколого-просветительского центра «Заповедники» Елена Книжникова, ведущий инженер Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, заместитель руководителя программы «Белуха – Белый кит» Дмитрий Глазов, эксперт федеральной рабочей группы РДШ по экологическому направлению Александр Жушев.

«Так здорово собираться на таких мероприятиях. В  Год экологии, год 100-летия Заповедной системы России мы вместе с Российским движением школьников запустили проект «Всероссийский заповедный урок»,  к которому присоединились ребята из 1600 школ со всей страны. Примечательно, что уроки проводили сами дети», - отметила заместитель директора эколого-просветительского центра «Заповедники» Елена Книжникова.

В связи  с объявление 2018 года - годом добровольца и волонтёра – участники круглого стола поговорили также и об активности школьников в регионах, участии в благотворительных акциях и добровольческих проектах.

«Добровольчество - это часть большой гражданской активности, активной позиции человека. Не обязательно участвовать в крупных мероприятиях, чтобы быть добровольцем. Можно проводить небольшие безвозмездные акции. Совместно с РДШ и партнёрами мы запустили много проектов, например, во Всероссийском детском центре «Смена» в рамках федерального проекта по решению гражданских кейсов «Ты решаешь!» провели кейс-чемпионат на тему информационной безопасности. Также мы провели акцию «Добрые уроки», охватившую более 8000 тысяч школ», - рассказала начальник управления проектов и программ Ассоциации волонтёрских центров Диана Джалалова.

Юные экологи и добровольцы не стесняли задавать вопросы уважаемым экспертам. Больше всего ребят волновали вопросы, касающиеся повсеместного введения урока по экологии в школах, финансовой и информационной поддержки проектов от регионов.

17.12.17 в Москве состоялась церемония закрытия Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ! Окунуться в настоящую сказку смогли более 1000 активистов Российского движения школьников со всей страны! Закрытие самого яркого события этой зимы проходило во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. За время, проведённое на фестивале, ребята успели встретиться со старыми друзьями, завести новых, посетить массу увлекательных мастер-классов, побывать в Кремле, Государственной Третьяковской галерее и офисе компании Rambler & Co, а также многое другое!

В рамках церемонии с приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина:

«Вот и подошёл к концу Зимний фестиваль РДШ, собравший на одной площадке детей и педагогов, вместе с которыми мы вместе создаём историю! Я искренне надеюсь, что вы с пользой провели это время, нашли друзей и узнали много нового!»

Также перед гостями мероприятия выступил статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович. В своей речи он отметил большую работу, проделанную Российским движением школьников за 2 года, и поблагодарил всех за активную деятельность:

«Я очень рад быть с вами в этот момент! Когда РДШ только создавалось, мы и мечтать не могли о том, что оно станет настолько массовым и масштабным. Спасибо за вашу работу вам, а также дружной и сплочённой команде Российского движения школьников!» - сказал Павел Зенькович.

Дни Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ пролетели очень стремительно и наполнились тёплой дружеской атмосферой настоящей зимней сказки. Это в своём обращении подчеркнула заместитель руководителя Росмолодёжи Екатерина Драгунова:

«Друзья, дни с нашей последней встречи пролетели незаметно! А благодаря силе вашей дружбы и доброты даже зима в столице стала невероятно тёплой и радостной. Я искренне желаю вам сохранить воспоминания об этот времени и снова встретиться здесь на следующий год!»

Одним из наиболее ожидаемых моментов самого яркого события этой зимы стало подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ». На финал состязания приехало 77 команд со всей страны. Участники представляли на суд жюри планы работы школьного актива РДШ, социальные проекты, сценарии мероприятий для детей и родителей, а также ссылки на информационные ресурсы, где они рассказывают о своей деятельности.

Заключительное слово на церемонии закрытия Ежегодного Зимнего фестиваля РДШ взяла Директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета Российского движения школьников Алиса Крюкова:

«Завершая нашу зимнюю сказку, хотелось бы ввести традицию, чтобы каждый Зимний фестиваль РДШ был фестивалем благодарности. И я искренне благодарю вас за вашу активную работу, а также педагогов, родителей, наших партнёров и дружную команду, без которой ничего бы не получилось! Не верится, что фестиваль подошёл к концу. Спасибо вам, и до встречи в следующем году!»

Просмотров: 789 | Добавил: sam3219 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!