Вторник, 16.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » 2020 » Декабрь » 10 » День Героя Отечества и Конституция РФ-гордость нашей страны.
12:58
День Героя Отечества и Конституция РФ-гордость нашей страны.

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания  гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 9 декабря 2020 г в школе были проведены мероприятия, посвященные 27-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции России. С целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну классными руководителями проведены среди учащихся 1-4-х классов викторина «Государственные символы России».

Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Первые шаги в мир закона». Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

 

  Также в этот день прошли мероприятия, приуроченные празднованию Дню Героев Отечества. В России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. 

  В этот день для учащихся нашей школы  было проведено мероприятие «За Россию, за народ и за всё на свете!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

     Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

    Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

  

Просмотров: 207 | Добавил: lizina86 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!