После установки кода, Вам необходимо
Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » Архив материалов
Просмотров: 644 | Добавил: †admin† | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Источник: «Веселые обучалки и развивалки для детей»

Если ребенок в школе не любит писать и ему эта деятельность дается с трудом, чаще всего это случается из-за неготовности руки ребенка к письму. Чтобы этого не произошло важно уже с раннего возраста постепенно готовить руку ребенка к письму, тогда он спокойно перейдет к написанию букв.

Самый простой и эффективный способ подготовки руки к письму - это лепка из разных материалов (пластилин, тесто, глина), раскраски, обводки, рисование по контуру, по клеточкам и так далее. Такие занятие тренируют мелкие мышцы руки, делают ее движения сильными и координированными.

Для начала малышу лучше предлагать занимательные рисунки для обведения по контуру, штриховки, раскрашивания, проведения "дорожек" разной конфигурации и амплитуды. Это развивает не только руку, но и глазомер, внимание, учит ориентироваться на листе бумаги.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 1248 | Добавил: _admin_ | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://www.znaikak.ru/

Каждый мужчина или юноша должен быть сильным и правильно физически развитым! Для этого ему необходимо постоянно заниматься спортом или выполнять ряд базовых силовых упражнений. Самым распространённым упражнением, которым можно заниматься даже дома, является отжимание от пола. Эту упражнение дает возможность не только держать физическое состояние человека в тонусе, но и хорошо развивает мышечную массу рук, плеч, груди и спины! Это очень простое упражнение, которое поможет любому мужчине выглядеть подтянутым и накачанным,  даже если он не посещает регулярно тренажерный зал!

Давайте разберёмся, как научиться правильно отжиматься, и рассмотрим специальную программу для увеличения количества отжиманий!?

Итак, приступим! Как правильно отжиматься? Для этого вам необходимо выбрать ровную поверхность ... Читать дальше »

Просмотров: 4246 | Добавил: _admin_ | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://my-volga.ru/

Любовь к животным - это основное условие выбора этой древней профессии.

С древних времен, с тех пор, как человек приручил животных, появилась необходимость следить за состоянием их здоровья. Братья наши меньшие страдают от тех же заболеваний, что и мы: это и обычная простуда, и ангина, и язва желудка, и мочекаменная болезнь… Нередко у оставленной на время в чьих-то добрых руках собаки от тоски не выдерживает сердце — случается инфаркт. Лечение сложнейших болезней, конечно же, требует времени. И ветеринарам сначала приходится бороться за жизнь своих пациентов, быстро принимая решения, а потом долго и терпеливо их выхаживать, при этом успокаивая расстроенных хозяев.

Когда-то человек не просто искал в животных друзей, но и во многом от них зависел. До появления машин лошадь была главным средством передвижения, на ней пахали, перевозили тяжести, состояние ее здоровья во ... Читать дальше »

Просмотров: 1677 | Добавил: _admin_ | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://www.znaikak.ru/

      На сегодняшний день практически каждая семья в нашей стране может позволить себе наличие компьютера дома. Это уже не роскошь, как было когда-то, а средство для заработка, общения и развлечения. На данном этапе будем рассматривать компьютер как своеобразный «развлекательный центр» для наших детей. Как только наши чада научились ползать, мы уже стараемся предотвратить их вторжение в виртуальное пространство. Но, как не странно, именно клацанье мышки, кнопочек клавиатуры и цветовое разнообразие плазменного экрана так сильно привлекают внимание малыша и маленькие пальчики уже тянутся все ощупать.


      Не успевают мамочки оглянуться, как в возрасте 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: _admin_ | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Источник: «Веселые обучалки и развивалки для детей»

Приятно, когда ребенок с удовольствием сначала учит и потом декламирует стихи перед любой аудиторией. Но что делать, когда надо выучить стихотворение обязательно (задали в садике, в музыкальной школе и т.д.), а ребенок не соглашается на это «ни за что на свете»?

Ребенок может отказываться под разными предлогами: «я не смогу», «я не хочу», или просто без объяснений взять и уйти заниматься своими делами. При этом причина нежелания, как правило, одна: слишком большой объем новой информации, которую надо запомнить. Мозг маленького человечка просто пытается защититься от информационной перегрузки.

В этом случае помогают несколько маленьких хитростей. В первую очередь, если ваше чадо сопротивляется, надо успокоить ребенка (усыпить его бдительность). «Хорошо, - соглашаемся мы, - учить стихотворение мы не будем. Давай, прост ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: _admin_ | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://www.znaikak.ru/

Наконец к нам идет жара: лето в этом году подкрадывается тихо и незаметно, но это значит, что пора уже думать, чем заняться солнечными днями в деревнях, на дачах и в лагерях, -  бросайте компьютерные игры и марш играть на воздух, а данная статья поможет вам с выбором снаряжения для одного из самых легких, известных и веселых летных развлечений.

Настольный теннис – очень популярная игра, в которую играют как на профессиональном уровне, так и просто с друзьями во дворе! Многие игроки, отыграв не один десяток игр, замечают, что главное орудие в игре – теннисная ракета – имеет очень важную роль! Удоб ... Читать дальше »

Просмотров: 1629 | Добавил: _admin_ | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

В преддверии праздников в МКОУ СОШ №2 прошёл смотр – конкурс песни и строя «Идем, чеканя шаг». Ребята продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки. Во время смотра звучали песни военных лет.

Места распределились следующим образом: 3 место – 5 класс А, 2 место – 11 класс А, 1 место 7 класс Б.

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: _admin_ | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://my-volga.ru/

Одна из перспективных и прибыльных на сегодня профессий - это, как ни странно, профессия агронома. Сколько зарабатывает в Поволжье агроном? средний заработок грамотного специалиста - 20 тыс. рублей. И это не предел. В связи с нехваткой кадров работодатели готовы идти на уступки, но уровень специалистов, которым платят от 30 т.р. в месяц должен быть очень высоким.

Агроном - одна из главных фигур на селе. Его основная задача - совершенствовать сельскохозяйственное производство, управлять трудом механизаторов, полеводов и других рабочих. Вооруженный специальными знаниями, агроном лучше других видит, как развиваются растения, чего им не хватает, какие изменения происходят в почве. Он - основной проводник науки в хозяйстве, он определяет технологию труда, его организацию.

Значительное место в деятельности агронома занимает планирование производственного процесса. Он опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 1537 | Добавил: _admin_ | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://posobie.info/

Приближается 9 мая – день когда все - от мала до велика - поздравляют ветеранов, которых осталось уже, к великому сожалению, совсем мало. Престарелым фронтовикам говорят слова благодарности за мирное небо над нашей головой и просто за то, что мы живем на этой планете. Традиционным подарком к этому празднику считается красная гвоздика, но не лучше ли помимо привычного цветка подарить ветеранам что-то более значительное - особенно тем, которые, возможно, еще живы в Вашей семье? Конечно, можно купить в магазине какой-то тематический подарок для ветеранов, но, как правило, это что-то прикольное – то, чего старшее поколение может уже не понять (времена и юмор меняются). Зато подарки на 9 мая своими руками запомнятся надолго и, наверняка, найдут громкий отклик в сердце ветеранов!

Каки ... Читать дальше »

Просмотров: 2835 | Добавил: _admin_ | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://www.znaikak.ru/

Что вы обычно делаете с пластиковыми бутылками, картонными коробками из под техники и прочего, отслужившей свое мебелью, и другими как кажется «готовыми» вещами? Правильно, большинство не задумываясь их выкидывает – а что, к примеру, содержимое тары выпито, прямое назначение она выполнила. В лучшем случае самые креативно мыслящие и практичные индивидуумы мастерят из бутылок поливалки, кормушки для птиц, используют как «душ» для стекол автомобиля, либо же самые сознательные отправляют бутылки на «зеленую» переработку. На самом деле, нужно всего лишь мыслить чуть более креативно – и дешевые, функциональные, очень веселые и совершенно уникальные игрушки, которые не жалко ломать, будут готовы за 30 минут/2 часа в лучшем случае и 3-5 в самом креативном. Нижеописанные идеи доказывают, что повторное использование вещей – это просто здорово! ... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: _admin_ | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Уважаемая Наталья Николаевна,
Классом Вы руководили,
В гости к мамам приходили.
Наставляли, поучали,
Всё всегда о нас Вы знали.
Просмотров: 1952 | Добавил: †admin† | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)



Волонтерское движение «Благодар», состоящее из ребят и девчонок  8-10 классов, существует в школе не первый  года. За это время ребятами сделано немало добрых дел. Это и участие в акции «Твори Добро» посвященному дню защиты инвалидов,  и помощь ветеранам и инвалидам,  высадка деревьев на пришкольном участке.  Зимой ребята расчищают снег у домов пожилых людей, носят воду ветеранам. Словом, занимаются тем, что традиционно называетс ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: _admin_ | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Как сделать скворечники для птиц своими руками

Как сделать скворечники для птиц своими руками

Подробная инструкция как самостоятельно изготовить скворечник (описания, фотографии, чертежи, советы). Пользуясь этой инструкцией, Вы можете сами, вместе с друзьями или родителями, с детьми или учениками, изготовить простой и удобный домик для скв ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: _admin_ | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Источник: http://posobie.info/

Какой родитель не любит своего ребенка? Наверное, только тот, кто и родителем-то называться не должен – разве только биологическим. Конечно же, это абсолютно нормальное явление – когда родители заботятся о своем малыше, стараются сделать его жизнь лучше и оградить от невзгод. Но порой любовь и забота, которой окружают своего ребенка мама и папа, становятся всеобъемлющими – это и есть родительская гиперопека. А родительская гиперопека – так же как и недостаток внимания – может сослужить плохую службу Вашему ребенку.

И все-таки, родительская гиперопека – это хорошо или плохо? Что ж, давайте выясним плюсы и минусы родительской гиперопеки.

Причины появления родительской гиперопеки

Откуда же появляется родительская гиперопека? Прежде всего, причиной родительской г ... Читать дальше »

Просмотров: 1586 | Добавил: _admin_ | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 64 65 »
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!