После установки кода, Вам необходимо
Вторник, 23.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ СОШ №2 с. Левокумское

Меню сайта
Форма входа
Зачисление в школу
Поиск
Мы поддерживаем
Образование



Главная » Архив материалов
Материал с сайта: http://www.greenmama.ru/

ребенок левша

У вас родился малыш. Он растет, каждый день он другой, каждый день "новый". Но вот проходит какое-то время, и вы вдруг понимаете, что ОН НЕ ТАКОЙ как все: что ОН ЛЕВША. Для многих родителей эта "непохожесть" до сих пор звучит как приговор. А так ли это? А стоит ли пугаться и расстраиваться, если ваше чадо - левша? Какие они - люди, у которых доминирует левая рука? Леворукость - это "подарок судьбы" или "наказание"? Как сделать так, чтобы максимально приспособить своего ребенка к праворукому миру? Одним словом, вопросов много. Попробуем разобраться.

Начнем с констатации факта: левшей в мире становится все больше и больше. В большей степени ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: _admin_ | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://www.greenmama.ru/

школьные прически для девочек

Бантики, хвостики, косички... Утром у работающих мам на сборы маленьких школьниц остается совсем немного времени. И если форму и портфель можно приготовить вечером, то с девичьими прическами так не получится. Как же заплести дочек - аккуратно, стильно, удобно и, главное, быстро?

Учитесь, экспериментируйте, сочетайте. Детская парикмахерская мода сезона 2011/2012 акцентирует внимание на узелках, пучках, хвостах, а также сочетаниях кос и хвостов. По-прежнему на пике моды заколки с пышными цветами, ленты и ободки.

Немного практики - и вы сможете делать достаточно сложные прически довольно быстро, потратив на это не больше десяти минут. Для то ... Читать дальше »

Просмотров: 1396 | Добавил: _admin_ | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://zdravoe.com/

Самообразование: есть ли смысл?

В детстве никто не поверит, что, повзрослев, мы станем по собственной воле оплачивать курсы и тренинги, вечерами грызть гранит науки, штудируя специальную литературу. И… получать от всего этого удовольствие

Для кого учиться?

Действительно, для кого? Кто решает, что именно ты должен знать? Кто составляет план твоих занятий? И зачем тебе вся эта учеба? Если дело в дипломе, который необходим для получения престижной должности или в модном сертификате, чтобы «раскрасить» резюме обманываться не стоит: ты не учишься, а покупаешь бумажку. Единицей оплаты ведь могут быть не только деньги, но и, например, время, приложенные усилия. Некоторые даже повзрослев и заработав множество ярких свидетельств об образовании, учиться ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: _admin_ | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://www.greenmama.ru/

девочка

ОБЖ для детей

Каждая мама догадывается, сколько явных и скрытых опасностей поджидает детей на улице, дома, в школе, да и в любом другом месте. Мы не можем постоянно находиться с нашими детьми, поэтому необходимо научить их самостоятельности и элементарным правилам безопасности.

Проще всего представить себе, как и при каких обстоятельствах проходит день Вашего собственного малыша, наперед проанализировать, какие неприятности могут произойти, дабы те упредить. Лучше избежать опасности, предотвратить ту, чем потом "разгребать" её последствия.

Дом

В одной ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: _admin_ | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://www.greenmama.ru/

первоклассник

Ваш ребенок собирается в первый класс. Поздравляем! Но это будет непростой год, постараться придется всей семье. Ведь в самом начале обучения, пока первоклассник привыкает к школьным требованиям, усваивает необходимые навыки поведения, овладевает учебными умениями, он особенно нуждается в пристальном внимании, поддержке, ободрении, присутствии и контроле близких людей.

25 сюжетов успеха:

1. Не отказывайтесь от проводов первоклашки в школу, даже в том случае, если не надо переходить улицу. Несколько содержательных!!! минут рядом с родным человеком - и ребенок чувствует значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: _admin_ | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://www.greenmama.ru/

Как только малыш достигает 2–3-летнего возраста, многие родители начинают задумываться: не пора ли уже учиться читать? А некоторые идут еще дальше – надеются, что уже и 3-месячный малыш способен воспринимать информацию, которая в дальнейшем позволит ему научиться чтению быстрей. Как же поступить правильней и какую методику применить, чтобы привить ребенку любовь к чтению?

Когда же учить читать?

Каждой маме хочется, чтобы ребенок был умным и развитым, схватывал все на лету. В обучении чтению тоже часто срабатывают род ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: _admin_ | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://www.greenmama.ru/

Каждый родитель мечтает о необыкновенном будущем для собственного чада. Для этого мамы и папы должны помогать своим детям в выявлении, осознании их интересов, склонностей... А затем - рекомендовать секции и кружки. Если ребенку трудно определиться, то пусть он походит в разные кружки, чтобы почувствовать собственную тягу к чему-либо. От родителей же требуется терпение и поддержка. Можно же сходить на первые занятия вместе с отпрысками и попробовать затем разобраться - хочет заниматься этим ребенок или нет? И что ему дадут эти занятия?

РИСОВАНИЕ

Художественное восприятие мира- прекрасное открытие для ребенка и взрослого. Занятия по рисованию существуют в специализированных детских центрах даже для 6-месячных малышей! Для самых маленьких есть пальчиковые нетоксичные краски, с по ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: _admin_ | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Пояснительная записка:

 

Последние десятилетия проблемы эколого-валеологического образования становятся все более актуальными. Его важная цель – во ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: _admin_ | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

 В  МКОУ СОШ № 2 28 июня начал работу второй поток пришкольного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко». Каждый день в нашем лагере проходят различные мероприятия, спортивные и  танцевальные конкурсы, беседы. Мы с большим удовольствием ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: _admin_ | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

Ср, 11 июля 2012 г.
Рубрика: Образование -> Общее в образовании
Подписаться на комментарии по RSS

Экзаменационное сочинение возвращается в школыРоссия давно потеряла свой статус самой читаемой и самой грамотной страны. Все чаще в СМИ появляются сообщения о том, что число людей работающих и проживающих на территории Российской Федерации, при этом совершенно не владеющих разговорным и правильным письменным русским языком постоянно растет. Эксперты взволнованы и тем, что молодые граждане РФ – выпускники школ и вузов в данном вопросе показывают низкие результаты. ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: _admin_ | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://zdravoe.com/

Питание школьников

Питание школьников – фактически фундамент их физического и психического здоровья. Здоровое питание школьников – залог успешного развития и благополучия в дальнейшей жизни маленького человека. Поэтому всем родителям следует приложить усилия, дабы привить своему ребенку правильное пищевое поведение «с младых ногтей».

Здоровое питание школьников поспособствует лучшему развитию таких навыков ребенка, как способность самостоятельно решать проблемы, собранность, координация действий, сосредоточенность и ответственность в учебе. К тому же, привыкнув есть здоровые и полезные продукты, ваш ребенок непременно сохранит эту привычку и во взрослой жизни. В будущем это поможет ему избежать проблем со здоровьем.

Правильное сочет ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: _admin_ | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Материал с сайта: http://sv-sidorov.ucoz.com/

Наталья Гусельникова

студентка 2 курса факультета истории и права ШГПИ 

 Научный руководитель Сидоров С.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: _admin_ | Дата: 07.07.2012 | Комментарии (0)

В некотором царстве-государстве МКОУ СОШ №2 28 июня начал работу второй поток пришкольного оздоровительного лагеря дневного прибывания «Солнышко». Шестьдесят ребятишек встретились, познакомились и начали работать по «эколого-валеологическому» направлению. Ребята разбиты на четыре отряда, каждый имеет своё название , девиз и речевку. С ребятами работают вожатые и шесть воспитателей. За этот маленьки ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: _admin_ | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 64 65 »
Приветствие
Осталось...

Гость, мы рады Вас видеть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Посетите эту страницу

Старая форма входа


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Праздники России
Погода
Левокумское

Друзья сайта
Аудитория нашего сайта


Статистика
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Министерство образования и науки России Российское образование Федеральный институт педагогических измерений Рособрнадзор Дискуссионный клуб Федеральный центр тестирования Региональной центр обработки информации ЕГЭ ГИА Наши дети Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков Государственный антинаркотический комитет Банк данных о детях-сиротах Молодёжь Ставрополья Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края Работа в России Госуслуги26 Госуслуги Электронная очередь в ОУ

free counters

Счетчик PR-CY.Rank Проверка сайта

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Вся информация и ссылки представлены исключительно в рекламных и ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ С САЙТА, АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА НАШ САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНА!